В Кирове при поддержке «Единой России» открылись две Парты Героя

В Кирове при поддержке «Единой России» открылись две Парты Героя

GÜNCEL 

В Кирове при поддержке «Единой России» открылись две Парты Героя
2023,

Они посвящены выпускникам школы №70 Олегу Санникову и Виталию Цветкову, героически погибшим в ходе спецоперации
На церемонии присутствовали родители и родственники военнослужащих, их учителя и одноклассники, учащиеся кадетских классов.

«Вечная слава воинам, отдавшим жизнь за свободу и светлое будущее соотечественников. Низкий поклон родителям, воспитавшим Героев. Благодарность педагогическому коллективу школы за сохранение памяти о своих выпускниках», – сказала региональный координатор партпроекта «Новая школа» Лариса Копысова.

Олег Санников учился в кадетском классе школы. Он уже в 10 классе знал, что свяжет свою жизнь с воинской службой. В 2021 году заключил контракт на службу в Вооружённых Силах РФ, служил в танковых войсках. С февраля 2022 года принимал участие в специальной военной операции. Погиб 6 мая 2022 года.

Виталий Цветков был призван на срочную службу в Вооружённые Силы в 2011 году. В марте 2022 года подписал контракт и принимал участие в СВО. 13 апреля 2022 года погиб при исполнении воинского долга. Награждён орденом Мужества.

Напомним, образовательный проект «Парта Героя», который запустила «Единая Россия» в рамках партпроекта «Новая школа», в доступной форме рассказывает школьникам о земляках, совершивших доблестный поступок и проявивших личное мужество. На школьных партах размещён QR-код для мобильных устройств со ссылкой на официальный портал с информацией о героях. Право сидеть за такой партой предоставляется ученикам за отличия в учёбе и активное участие в жизни школы.

Спикер
Копысова Лариса Анатольевна
Копысова Лариса Анатольевна
Проректор по управлению качеством образования, проректор по воспитательной и социальной работе Кировского государственного медицинского университета
#Копысова
#регионы
#Кировская область
#партпроекты
#партагероя
#новаяшкола
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/v-kirove-pri-podderzhke-edinoj-rossii-otkrylis-dve-party-geroya

Related posts